LIGUE NORMANDIE JUDO
LIGUE NORMANDIE JUDO
COMITE ORNE 61
COMITE ORNE 61
Gîte Maisondauguste
Gîte Maisondauguste
Hôtel-Restaurant Le Relais d'Ecouves
Hôtel-Restaurant Le Relais d'Ecouves

CHAMPIONNAT DE L'ORNE 17.01.2016

 

 

1ème place 

 

               LEJARD DAPHNEE    -46 KG

                

2ème place

 

           FLECHARD LEO     -32 KG

           GALISSON CANDICE  -30 KG

 

3ème place 

 

           BRUNEAU BAPTISTE   -38 KG

 

BRAVO également à 

 

            BOULAY KELIAN 

            CHASSARD FLORIAN

            FARIGOULE LUCAS

            LEVET CORENTIN 

 

 

                   2ème TOUR BENJAMINS (ES)  le 20 MARS 2016

             AU DOJO FABIEN CANU.

 

RESULTATS 

 

                FLECHARD LEO     1er

                BOUTELOUP ANA   2ème

                LEJARD DAPHNEE  2ème

                GALISSON CANDICE  2ème

                FARIGOULE LUCAS  3ème

                GUILMIN ROBINSON  3ème

                

Non classés  LEVET CORENTIN

                     BRUNEAU BAPTISTE

Non présents

                     CHASSARD FLORIAN

                     BOULAY KELIAN

 

         

 

 

CHAMPIONNAT DE L'ORNE CADETS (ES) 17.01.2016

 Catégorie -50 kg

 

            FAVERIS CANADA GUILLAUME  1er

 

Catégorie -55 kg

 

            TILLAND Benjamin  3ème

 

Catégorie -60 kg

 

            DUCLOS  Lucas    2ème

            DUCLOS  samuel  NC

 

Catégorie -66 kg

 

            MALLET Lucas   NC

 

Catégorie -73 kg

 

             RENARD LUCAS  3ème

             CRISON GAPAILLARD Nil's  NC

 

 catégorie - 80 kg

 

             LEMARCHAND Théo   NC

 

Catégorie -90 kg

 

             GOULETTE Alexandre   2ème

 

catégorie - 63 kg féminine

 

             BLANCHARD Manon  3ème

 

 SELECTION 1/2 FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS/TES

 

-50 KG FAVERIS CANADA GUILLAUME

-55 KG TILLAND BENJAMIN

-60 KG DUCLOS LUCAS

-60 KG MALLET LUCAS

-81 KG RENARD LUCAS

+90 KG GOULETTE ALEXANDRE

 

CHAMPIONNAT DE L ORNE MINIMES 28.02.2016

    BOUTELOUP  TOM      NC

    RAUX ALEXIS               2ème

    MAILLARD MARVYN     NC

    LEFEVRE MAXIMILIEN   3ème

    GALISSON KIMBERLY    1ère