LIGUE NORMANDIE JUDO
LIGUE NORMANDIE JUDO
COMITE ORNE 61
COMITE ORNE 61
Gîte Maisondauguste
Gîte Maisondauguste
Hôtel-Restaurant Le Relais d'Ecouves
Hôtel-Restaurant Le Relais d'Ecouves

TOURNOI ALENCON LE 05.11.2016

alencon tournoi.pdf
Document Adobe Acrobat 30.8 KB

TOURNOI ARGENTAN LE 20.11.2016

TOURNOI ARGENTAN.pdf
Document Adobe Acrobat 61.1 KB

TOURNOI SEES LE 11.12.2016

SEES 11.12.2016.pdf
Document Adobe Acrobat 85.3 KB

CHAMPIONNAT ORNE JUDO CADETS CADETTES LE 15.01.2017 AU DOJO FABIEN CANU

Sont concernés :

 

  SILVINO TONY    LEMARCHAND THEO     GALISSON KIMBERLY

  VIRLOUVET AMANDINE   BREUX JADE   LEFEVRE MAXIMILIEN

RENARD LUCAS   MALLET LUCAS   DUCLOS LUCAS   DUCLOS SAMUEL

FAVERIS CANADA GUILLAUME    GOULETTE ALEXANDRE  LEJARD MATHIS  TILLAND BENJAMIN BLANCHARD MANON  DE BATHS DE CUGNAC JEAN GABRIEL  DE BATHS DE CUGNAC LOUIS MARIE

CHAMPIONNAT ORNE JUDO BENJAMINS (ES) LE 15.01.2017 AU DOJO FABIEN CANU

Sont concernés :

 

   CHASSARD FLORIAN       LEVET CORENTIN

   EL MADI SOLEYMAN        LE PENNEC JULIE

   LEFEVRE CYPRIEN          DE BATHS DE CUGNAC FRANCOIS XAVIER

TOURNOI MORTAGNE 22.01.2017

tournoie mortagne vadim.pdf
Document Adobe Acrobat 95.9 KB

TOURNOI DE DAMIGNY LE 29.01.2017 AU DOJO FABIEN CANU

TOURNOI 2017(1) site.pdf
Document Adobe Acrobat 37.1 KB

2ème TOURNOI CIRCUIT REGIONAL MINIMES (2003-2004)  LE 29.01.2017  -50 KG 10H 11H00         +50 KG 13H30 14H00

Sont concernés :

                               RAUX ALEXIS

                               FLECHARD LEO

                               BRUNEAU BAPTISTE

                               LE ROYER SACHA

.CHAMPIONNAT ORNE MINIMES LE 04.02.2017         DOJO F.C ANNEE 2003.2004 ORANGE A MARRON

MASCULINS -46 KG  13H30

MASCULINS +46 KG  15H

FEMININES 16H

 

     BRUNEAU BAPTISTE                    BOULAY KELIAN

     GALISSON CANDICE                    FLECHARD LEO

     LEJARD DAPHNEE                       RAUX ALEXIS

     LE ROYER SACHA                       MAILLARD MARVYN

 

COUPE NORMANDIE KATA LE 04.02.2017 A LILLEBONNE MINIMES A .......

TOURNOI DE GRADES SHIAI LE 12.02.2017 A ST GREGOIRE

TOURNOI ALENCON LE 18.03.2017

Tournoi Alencon 18 mars 2017.pdf
Document Adobe Acrobat 83.6 KB

2ème TOUR MINIMES CHAMPIONNAT ORNE LE 25.03.2017 AU DOJO FABIEN CANU

  Sont concernés :

 

      LE ROYER SACHA           RAUX ALEXIS     BRUNEAU BAPTISTE

      BOULAY KELIAN               GALISSON CANDICE

 

- 46 KG  13H30            +46 KG  15H       FILLES   16H

2ème TOUR BENJAMINS (ES) CHAMPIONNAT ORNE LE 26.03.2017 AU DOJO FABIEN CANU

Sont concernés :

 

         CHASSARD Florian                       LEVET Corentin

         EL MADI Soleyman                        LE PENNEC Julie

         LEFEVRE Cyprien                         

 

-38 KG 14H           +38KG   15H      FILLES  16H

TOURNOI DE BELLEME AVRIL 2017

INVITATION TOURNOI BELLEME 2017.pdf
Document Adobe Acrobat 300.1 KB

TOURNOI TOUROUVRE 13.05.2017

TOUROUVRE 2017.pdf
Document Adobe Acrobat 529.1 KB
Tournoi Alencon 17 juin 2017.pdf
Document Adobe Acrobat 82.9 KB